[vc_row][vc_column][vc_column_text]В период с 5 по 9 ноября в ДОУ№20 была проведена Неделя здоровья.
Основной целью проведения является популяризация физической культуры и привлечение дошкольников к систематическим занятиям спортом, формирование позитивных жизненных установок у дошкольников и их родителей субъективно – ценностного отношения к своему здоровью.
Содержание Недели здоровья включало комплексный план мероприятий на каждый день недели, состоящий из разнообразных видов физкультурно-спортивных мероприятий, познавательной и игровой деятельности, направленной на формирование здорового образа жизни. Вся деятельность детей в эту неделю была «пропитана» темой «здоровья». Вместо привычной деятельности детей ожидал целый калейдоскоп ярких мероприятий и интересных событий. Каждый последующий день был не похож на предыдущий, и имел свое название:
Понедельник – «здоровье – это труд!»;
Вторник – «Здоровье – это безопасное поведение»;
Среда – «Здоровье – это правильное питание!»;
Четверг – «Здоровье – это чистота!»;
Пятница – «Здоровье – это шутки, смех и радость!»
В рамках Недели здоровья были организованы и проведены: беседы – занятия – игры «Сундучок с полезными советами», «Секретики здоровья», «Из чего сделано здоровье», труд в природе, тематические прогулки; тренировочная эвакуация «Три звонка»; физразвлечение с родителями «Физкульт – ура!», коллективно-творческое дело «Вкусно и полезно – фруктовый салат», «Винегрет – витаминов клад, полезный салат!»; флэш-моб воспитателей «Мы за здоровье!»; вечер этикета «Чаепитие»; выставка для родителей эмблем-символов «Цветок здоровья», «Вакцинация – здоровая нация»; мультколлаж – просмотр мультфильмов «Смешарики. Азбука здоровья» и др. Дети и родители получили много положительных эмоций, знаний и заряда энергии.[/vc_column_text][vc_media_grid item=”mediaGrid_FadeInWithIcon” grid_id=”vc_gid:1542613778887-37ce1fff-6bd7-9″ include=”5958,5959,5960,5961,5962″][/vc_column][/vc_row]
